Самолет пролетел первую половинуСамолет пролетел первую половину трассы со скоростью 700км/ч , а вторую во скоростью 900км/ч. Какова была его средняя скорость полета на трассе? Ответ должен получиться 785,5 км/ч . Умоляю помоги...
Самолет пролетел первую половинуСамолет пролетел первую половину трассы со скоростью 700км/ч , а вторую во скоростью 900км/ч. Какова была его средняя скорость полета на трассе?
Ответ должен получиться 785,5 км/ч . Умоляю помогите!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Я могу только так:
Сред.скорость=[latex] \frac{x_{1} + x_{2} }{2} [/latex] (где [latex] x_{1} [/latex] и [latex] x_{2} [/latex] - скорость [latex]_{1} [/latex] и скорость [latex]_{2} [/latex])
Сред. скорость=[latex] \frac{700+900}{2} [/latex]=[latex] \frac{1600}{2} [/latex]=800км\ч
Ответ: сред. скорость равна 800 км\ч