Самолет пролктел1ч20мин со скоростью15км/мин.расстояние,которое пролетел самолёт,с

Самолет пролктел1ч20мин со скоростью15км/мин.расстояние,которое пролетел самолёт,составляет третью всего маршрута.вычисли длину всего маршрута самолёта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коль скорость в минутах, время сделаем в минутах Самолет летел 80 мин со скоростью 15 км\мин, то есть он пролетел 80*15=1200км это всего 1\3 всего пути, то есть весь путь будет в 3 раза больше 1200км*3=3600 км