Самолёт вылетает из города А в 10:00 и прилетает в город Б в 12:00.Обратно он вылетает из Б в 15:00 и прилетает в город А в 21:00.При этом полёт в обе стороны продолжается одно и то же время.Какое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, А и Б находятся в разных часовых поясах..))) А время взлета и посадки везде и всегда местное..)) Продолжительность полета  - х, разница во времени - у. Тогда: { x - y = 2        { x = y + 2            { x + y = 6       { (y + 2) + y = 6                                                  2y = 4                                                    y = 2    x = 4 Таким образом, разница во времени между А и Б составляет 2 часа, полет длился 4 часа. (причем А расположен восточнее Б..)) Ответ: полет длился 4 часа