Самостоятельная работа в 9 классе (немецкий) Выполнить задания с переводом #1 Поставьте глагол werden в соответствующей формы. 1. Wann ... du nach Hause gehen? 2. Ich ... mich im Ferienlager erholen. 3. Wir ... Geflügel füttern...

Самостоятельная работа в 9 классе (немецкий) Выполнить задания с переводом #1 Поставьте глагол werden в соответствующей формы. 1. Wann ... du nach Hause gehen? 2. Ich ... mich im Ferienlager erholen. 3. Wir ... Geflügel füttern. 4. ... ihr den Bauern helfen? 5. Wohin ... diese Kinder im Sommer fahren? #2 Напишите предложения в форме Futurum. 1. Er sieht auf einem Bauernhof Geflügel. 2. Unsere Eltern fahren im Sommer aufs Land. 3. Ich sorge für Haustiere.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1.  1. wirst 2. werde 3. werden 4. werdet 5. wird #2.  1. Er wird auf einem Bauernhof das Geflügel sehen. 2. Unsere Eltern werden aufs Land  im Sommer fahren. 3. Ich werde mich für  die Haustiere sorgen.