Самой крупной птицей на Земле считается африканский страус.Его высота -более 2 м,а вес-более 135 кг.Самой маленькой птицей считается колибри:в ней несколько граммов веса,а её размер-до 10 см в длину.Бумажный змей,в который так ...

Самой крупной птицей на Земле считается африканский страус.Его высота -более 2 м,а вес-более 135 кг.Самой маленькой птицей считается колибри:в ней несколько граммов веса,а её размер-до 10 см в длину.Бумажный змей,в который так любят играть дети,,был известен уже около 400 лет назад,а изобрёл его Ньютон,когда был ребёнком...цифры написать словами...Выписать числительные определить падеж каждого из них..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более чего? более два метра, более ста тридцати пяти(Р.п.) др чего?до десяти сантиметров(Р.п.) около чего? около четырёх сот лет (Р.п.)