Самые главные темы по истории 7-8 класс самое главное что нужно знать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 7 класса 1)Технические открытия и выход к Мировому океану. 2)Встреча миров,великие географические открытия и их последствия. 3)Усиления королевской власти..Абсолютизм в Европе. 4)Рождение новой европейской науки. 5)Начало Реформации. 6)Распространение Реформации в Европе. Контрреформация. 7)Королевская власть и Реформация в Англии. 8)Религиозные войны и укрепление абсолютной монархии во Франции. 9)Освободительная война в Нидерландах. 10)Парламент против короля.