Самые мудрые пословицы 6 пословиц минимум 10 максимум ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кто хочет много знать ,тому надо мало спать. Стоит о работе заговорить, как у лентяя живот заболит. Кто много знает, с того много и спрашивается. Делай для другого , учись для себя. Образование - гость, ум- хозяин. Учись доброму , так худое на ум не пойдет. Беда и помучит, и мудрости научит.