Самый большой самосвал может перевозить 360 тонн груза за один раз.Сколько самосвалов грузоподъёмностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза составляющего 4/9 грузоподъёмности самосвала гиганта?Сколько 10- тонных самосва...

Самый большой самосвал может перевозить 360 тонн груза за один раз.Сколько самосвалов грузоподъёмностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза составляющего 4/9 грузоподъёмности самосвала гиганта?Сколько 10- тонных самосвалов потребовалось бы для перевозки той же массы груза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360/9*4=160 т. вес груза 160/5=32 самосвала по 5 тонн 160/10=16 самосвала по 10 тонн
Гость
если по пять тонн то потребовалось бы 32 самосвала ,  а если по десять - 16 .