Санаторий занимает прямоугольный участок земли площадью 54 км2. одна сторона участка равна 9 км. какова протяженность другой стороны участка?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как площадь прямоугольника это произведение длинн его сторон (2), то ответ 54:9=6
Гость
1) 54:9=6 (км) - протяженность другой стороны участка. Ответ: 6 километров.