Сани массой 80 кг, скатившись с горы, приобретают скорость 5 м/с и продолжают затем двигаться в горизонтальном направлении до полной остановки. Опредилить силу трения саней и работу этой силы на горизонтальном участке. ПОМОГИТ...
Сани массой 80 кг, скатившись с горы, приобретают скорость 5 м/с и продолжают затем двигаться в горизонтальном направлении до полной остановки. Опредилить силу трения саней и работу этой силы на горизонтальном участке.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: м(масса) - 80 кг V- 5 м\с Решение: K= mg (g всегда 10) k=800 P=mv P = 400