Санки массой 4.5кг в течение 5 c тянули горизонтально с силой 20 Н. Коэффициент трения между санками и дорогой 0,3. Какое расстояние пройдут санки до полной остановки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача состоит из двух действий: Первое:  Санки тянут с силой F=20Н, под действием этой силы санки разгоняются  до скорости v найдем эту скорость  запишем силы действующие на санки F-Fтр=ma Fтр=kmg=0.3*4.5*9.8=13.23 Н - сила трения a=(F-kmg)/m=1.5 м/с² пройденный путь при этом равен S1=at²/2=1.5*25/2=18.75 метров  v=v0+at => v0=0 =>v=at = 1.5*5≈7.5 м/с В момент когда силу перестали прикладывать к санкам, санки имели скорость 7.5 м/с , а значит обладали кинетической энергией Eк=(mv²)/2=4.5*7.5*7.5/2≈126.6 Дж Второе: так как силу перестали прикладывать, то санки останавливаются под действием силы трения, а значит вся кинетическая энергия перейдет в работу силы трения Eк=Aтр Aтр=Fтр* S S2- пройденный путь в процессе торможения  Eк=Fтр* S S=Eк/Fтр=126.6 /13.23≈9.56 м Всего санки прошли 9.56+18.75=28.31 метр а в момент торможения 9.56 метров (Просто не пойму какое именно расстояние просят найти)