Санки массой 5 кг скатываются с горки,которая образует с горизонтом угол в 30 градусов. пройдя расстояние 100 м ,санки развивают скорость 5 м/с. вычислите количество теплоты,выделившейся при трении полозьев о снег.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
движение расноускоренное начальная скорость v0 =0 конечная v= 5 м/с расстояние L=100 м ускорение санок  a =(v^2-v0^2) /2L =(5^2- 0)/(2*100)=0,125 м/с2 равнодействующая сил R=ma =5*0,125 =0,625 H движущая сила (проекция силы тяжести на наклонную)   Fx=F*sin