Санкт-Петербурга - пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда,если считать,что расстояние между этими городами 660 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одну часть пути пройдет товарный поезд, так как скорость пассажирского поезда в 2 раза больше, то он пройдет в 2 раза больше пути, а значит 2 части пути. Всего расстояние 660 км, то есть 3 части пути равны 660 км, отсюда 660:3=220 км- составляют 1 часть или прошел товарный поезд 220*2=440 км- составляют 2 части или прошел пассажирский поезд Из Москвы вышел товарный поезд, значит поезда встретятся на расстоянии 220 км от Москвы.