Сапротрофы, гетеротрофы и автотрофы- чем они питаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гетеротрофы питаются органикой. Сапротрофы питаются органикой неживой природы. Автотрофы питаются неорганикой как хемотрофы.
Гость
Гетеротро́фы — организмы, которые не способны синтезировать органические вещества из неорганических путём фотосинтеза или хемосинтеза. Сапротрофы-(от греч. sapros — гнилой), гетеротрофные организмы, использующие для питания органич.  соединения мёртвых тел или выделения (экскременты) животных. Автотроофы  — организмы, синтезирующие органические вещества из неорганических. При этом одни из них (фототрофы) получают необходимую энергию от Солнца, другие (хемотрофы) — от химических реакций неорганических соединений.