Шаровая молния - необычное творение природы?

Шаровая молния - необычное творение природы?Некоторые утверждают, что шаровая молния способна вызвать пожар, другие - что она довольно безобидна и обычно лишь издает странный свист, а некоторые - таких людей немного - считают, что шаровая молния способна проходить сквозь стены, оконные стекла и даже сквозь человека.
А Вы что думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть мнение (небезосновательное) , что молния, в т. ч. и шаровая, разумная сущность. Слишком загадочно её поведение. Она может избрать одного человека и преследовать (поражать) его всю жизнь. Многих это наделяет каким-либо даром. У некоторых выжигает на груди фотоснимок местности, у кого-то полностью выгорает нижнее бельё, не оставляя ожёгов на теле (верхняя одежда невредима) . И множество других загадок, не поддающихся логическому обьяснению.. . У шаровой тоже интересное поведение. Как может сгусток плазмы двигаться (иногда) против ветра и с приличной скоростью?
Гость
Еще в детстве мне рассказыали страшилки про шаровые молнии как они способны залетать в дом и если кто шевельнется из людей их бьет током и он умирает, верю. Природа-это необыкновенное творение на нашей Земле.
Гость
это сгусток энергии, она может проходить и сквозь стены и стекла, у меня бабушка была свидетельницей. Кароче: В Ярославской обл. в г. Тутаеве, когда была гроза, кто-то подошел к окну, а потом в комнату пошел (моя прабабушка или сестра моей бабушки не знаю, не вдавалась в подробности) - и ш. молния залетела через закрытое окно, все естественно не двигались, чуть ли не дышали; шар покружил, покружил и так же вылетел, а вообще, это всего лишь интересное природное явление, которое можно воспроизвести в лаборатории (но очень сложно и непродолжительно)
Гость
Думаю что она летит по ветру, на сквозняк, ведь когда она попадет в предмет, то ударит !!