Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырехугольной формы.Длина одной стороны парка равна 115 и.Если он побежит вокруг парка 4 раза то преодолели расстояние 2,4 км.Чему равна длина другой стороны парка? ПОМОГИТЕ ПЛЗ!✌✌✌Даю 5...

Сарвар каждое утро бегает вокруг парка четырехугольной формы.Длина одной стороны парка равна 115 и.Если он побежит вокруг парка 4 раза то преодолели расстояние 2,4 км.Чему равна длина другой стороны парка? ПОМОГИТЕ ПЛЗ!✌✌✌Даю 53 бала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим вторую сторону парка за не известное - х, тогда периметр парка будет равен  2*(115+х), а т.к сарвар пробежал периметр парка 4 раза  и получил расстояние 2,4 км ( или переведем сразу 2400м) то составим и решим уравнение : (2*(115+х))*4=2400  (230+2х)*4=2400230+2х=6002х=370х=185ответ: длина другой части парка равна 185м