Саша Чёрный "Вовка тащит воду, сахар, Выжималку и лимон. За окном платан смеётся.

Саша Чёрный "Вовка тащит воду, сахар, Выжималку и лимон. За окном платан смеётся. Кошка вышла на балкон." Что означает " платан"? Или это опечатка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плата́н (лат.  Plátanus) — род деревьев; единственный представитель монотипного семейства  Платановые (Platanaceae). Многие виды — ценные декоративные растения, используемые в городском озеленении.