Саша, коля и миша выбирали задачи с одинаковым способом решения. а) в магазине было 9 ящиков помидоров. продали 3 ящика. сколько ящиков осталось? б) в бутылке было 8 л сока. сколько осталось, если 3 л выпили? в) в магазине было...

Саша, коля и миша выбирали задачи с одинаковым способом решения. а) в магазине было 9 ящиков помидоров. продали 3 ящика. сколько ящиков осталось? б) в бутылке было 8 л сока. сколько осталось, если 3 л выпили? в) в магазине было 9 ящиков моркови и 3 ящика помидоров. сколько всего ящиков овощей было в магазине? саша выбрал А и В Коля - Б и В Миша- А и Б С кем ты согласишься? выбор объясни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миша, тк. они решаются способом вычитания и в задаче А вопрос сколько осталось, а в Б сколько выпили. задачи с такими вопросами решаются вычитанием.