Саша Коля и Петя решили сообща купить мяч musashi не было с собой денег поэтому Коля заплатил 12 руб A5 18 в тот же вечер Саша дала 10 руб как надо разделить эти деньги решение ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Саша, Коля и Петя решили сообща купить мяч, но у Саши не было с собой денег, поэтому Коля заплатил 12 р., а Петя - 18 р. В тот же вечер Саша отдал им 10 р. Как надо разделить эти деньги? Решение: 1)12+18 = 30 (руб) -стоит мяч 2) 30:3= 10 (руб) -с каждого 3) 12-10=2 (руб) -лишних отдал Коля 4) 18-10=8 (руб) - лишних отдал Петя. Ответ: 2 рубля Коле и 8 рублей Пете