Саша, Коля и Степа играли в мяч. Один из мальчиков попал в окно и разбил его. Саша сказал окно разбил не я.Коля сказал окно разбил Степа.Спустя некоторое время выяснилось,что один из мальчиков говорит правду, а другой врет.Кто ...

Саша, Коля и Степа играли в мяч. Один из мальчиков попал в окно и разбил его. Саша сказал окно разбил не я.Коля сказал окно разбил Степа.Спустя некоторое время выяснилось,что один из мальчиков говорит правду, а другой врет.Кто разбил окно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что Саша сказал правду. Значит, он серьезно не разбивал окно. Тогда Коля соврал. А раз он соврал, то Степа непричастен. Остается лишь Коля. Он и разбил окно