Саша поехал в гости к бабушке. в субботу он сел в поезд , а через 50 часов в понедельник доехал до бабушкиного города . Саша заметил, что в этот понедельник число совпало с номером вагона , в котором он ехал, что номер его мес...

Саша поехал в гости к бабушке. в субботу он сел в поезд , а через 50 часов в понедельник доехал до бабушкиного города . Саша заметил, что в этот понедельник число совпало с номером вагона , в котором он ехал, что номер его места в вагоне был меньше номера в вагона и что в ту субботу , когда он садился в поезд , число было больше номера вагона .Какими были номера вагона и места ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку в субботу число месяца было больше номера вагона, а номер вагона в пути не менялся, и оказался равным числу месяца в понедельник, то число месяца в понедельник меньше числа в субботу, т.е. во время переезда начался новый месяц (в воскресенье или понедельник). Значит  понедельник - это 1-ое или 2-ое число месяца, и значит номер вагона - 1 или 2. Так как номер места оказался строго меньше номера вагона, то номер вагона не может быть 1 (ведь номер места не может быть 0 или отрицательным), поэтому вагон имеет номер 2, а место, соответственно - 1-ое. P.S.: Данные про 50 часов нужны, скорее всего, чтобы понять, что приехал он в понедельник ближайший к "выездной" субботе, а не в понедельник через неделю или более.