Саша решал задачу: В трех классах 75 учащихся. В классе А на 5 учащихся меньше, чем в классе Б, в классе В учащихся в 1,5 раза больше, чем в классе А. Сколько учащихся в каждом классе? Саша составил по условию задачи три разны...

Саша решал задачу: В трех классах 75 учащихся. В классе А на 5 учащихся меньше, чем в классе Б, в классе В учащихся в 1,5 раза больше, чем в классе А. Сколько учащихся в каждом классе? Саша составил по условию задачи три разных уравнения, а затем стер с доски то, что в каждом случае было принято за х. Восстановите текст: х+(х-5)+1,5(х-5)=75, где х... х+(х+5)+1,5х=75, где х... х+х/1,5+(х/15+5)=75, где х... Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Класс Б Класс А Класс В