Саша решил примеры и математического тренажера.Когда он решил 16 примеров,ему осталось решить 3 столбика по 20 примеров в каждом столбике и еще 4 п...

Саша решил примеры и математического тренажера.Когда он решил 16 примеров,ему осталось решить 3 столбика по 20 примеров в каждом столбике и еще 4 п...Саша решил примеры и математического тренажера.Когда он решил 16 примеров,ему осталось решить 3 столбика по 20 примеров в каждом столбике и еще 4 примера.Сколько всего примеров нужно решить Саше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 · 3 = 60 примеров - примеров в трех столбиках. 2) 60 + 4 = 64 примера - нужно решить Саше. Чтобы узнать общее количество примеров, прибавим к количеству нерешенных примеров количество те, которые он уже сделал: 3) 16 + 64 = 80 примеров - всего нужно решить Саше.