В магазин на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 шт...

В магазин на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 шт...В магазин на витрину выставили наборы бокалов по 2 штуки и по 3 штуки в коробке. Всего 28 бокалов в 12 коробках. Сколько коробок с бокалами по 3 штуке выставили на витрину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-28 Коробок-12 3ех-? 2ух-? Пусть @ - кольичество коробок с 3 бокалами тогда 3@- колво бокалов в коробке Тогда колво по 2 12@, а колво бокалов вних 2×(12-@) штук всего 28, тогда 3@+2 (12-@)=28 3@+2×12-2@=28 @+24=28 @=4 Ответ по 3 бокала 4 коробки