В библиотеку закупили N учебников. В первый день выдали К учебников, а в последующие дни – на 5% больше предыдущего дня. За сколько дней выдали все...

В библиотеку закупили N учебников. В первый день выдали К учебников, а в последующие дни – на 5% больше предыдущего дня. За сколько дней выдали все...В библиотеку закупили N учебников. В первый день выдали К учебников, а в последующие дни – на 5% больше предыдущего дня. За сколько дней выдали все учебники? В паскале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k,n,i: integer; begin read (n,k); i:=0; while k<= n do begin i:=i+1; k:=k+(k+k*5/100); end; writeln (' количество дней=', i); end.