Саши в коллекции всего 96 игрушек машинок легковые, грузовики и автобусы. автобусов в коллекции 16. а легковых машин в 3 раза больше, чем автобусов Верно ли утверждение? 1) автобусы составляют шестую часть всей коллекции 2) лег...

Саши в коллекции всего 96 игрушек машинок легковые, грузовики и автобусы. автобусов в коллекции 16. а легковых машин в 3 раза больше, чем автобусов Верно ли утверждение? 1) автобусы составляют шестую часть всей коллекции 2) легковых машин у саши на 48 больше,чем автобусов 3) в коллекции у саши 32 грузовика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)да! 2)на 32 больше 16*3=48машин легковых. 48-16=32машин больше. 3)да! !