Сауле начертила в тетради 12 треугольников и четырёхугольников.Количество их сторон равно 41.Сколько треугольников начертила Сауле?четырёхугольников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если это задача логическая, то 40:2=20 20+1 =21 21-нечетное число,значит это углы треугольника 21:3=7 треугольников 20-это четное число , значит это углы ч етырехугольника 20:4=5 четырехугольников ответ: 7 треугольников и 5 четырехугольников от
Гость
Пусть Сауле начертила х треугольников, тогда четырехугольников она начертила (12 - х). Так как сторон всего 41, то можно составить уравнение: 3х + 4(12 - х) = 41;  3х +48 - 4х =41; - х = -7; х = 7. 12 - 7 = 5. Ответ: 7 треугольников и 5 четырехугольников начертила Сауле.