Найдите углы треугольника, если один из них равен Х второй в два раза больше первого а третий в 3 раза больше первого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: 1-ый угол = х; 2-ой угол = 2х; 3-ий угол = 3х Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Составляем уравнение: х+2х+3х=180 6х=180 х=30 (величина первого угла) 2х=2*30=60 (величина второго угла) 3х=3*30=90 (величина третьего угла)