Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 12% годовых. Вкладчик положил на счёт 1200 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводиться не будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Процент за пользование банком вкладчику будет начислено за 1 год: 1200*12% :100%=144 (руб) Через год у вкладчика будет денег: 1200 + 144=1344 (руб)