Сборное уложение 1649г. характеристика документа,основное содержание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если охарактеризовать Соборное уложение 1649 года кратко, то это была первая последовательная попытка сформировать общий свод законов Русского государства и разделить его по отраслям права. Таким образом, правящая династия Романовых намеревалась внести в хаотичную систему административного управления порядок и закрепить привилегии правящего сословия