Считаете ли вы, что реформы Сперанского могли бы принципиально изменить Россию, н?

Считаете ли вы, что реформы Сперанского могли бы принципиально изменить Россию, н??править её по более благоприятному историческому пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со Сперанским связано с либеральным курсом России. Александр Первый дал поручение для Гос. Совета и Негласного комитета придумать реформы, которые поспособствуют развитию органов власти и решение с нехваткой кадров. Сперанский разработал множество проектов, одна из наиважнейших является Проект по разделению власти на законодательную, исполнительную и судебную.  Если бы нерешимость императора, то Россия направилась бы по более благоприятному историческому исходу.  Мы всего достигли путем великой революции и разделили власть по проекту Сперанского.