Считалки, небылицы для 1 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз два три четыре пять я иду искать Сидел король на лавочке считал свои булавочки раз два три это верно будешь ты
Гость
Едет повар на тарелке, Две кастрюли впереди, А лоханка позади. Кричит ему кухарка: «где моя лоханка?» Услыхали чугуны, Загудели как жуки. Услыхали ложки, Запрыгали как блошки. Кочерга пошла плясать, А ухват ей подпевать. Едет на лисе Курица верхом, Бежит качан капустный С зайцем кувырком. Ловит щука в море Сетью рыбака, Плавает корова В крынке молока. Зернышко пшеницы Воробья клюёт, А червяк ворону В коробе несет. Раз, два, три, четыре, пять, Мы собрались поиграть, К нам сорока подлетела И тебе водить велела. Шел баран По крутым горам, Вырвал травку, Положил на лавку. Кто ее возьмет, Тот и водить пойдет.