Считалось что перепрыгнувший в эту ночь через костер обретал крепкое здоровье и удачу на текущий год. Если девушка и парень перескакивали через огонь не размыкая рук, то окружающие говорили, что они вскоре поженятся, а их брак ...

Считалось что перепрыгнувший в эту ночь через костер обретал крепкое здоровье и удачу на текущий год. Если девушка и парень перескакивали через огонь не размыкая рук, то окружающие говорили, что они вскоре поженятся, а их брак будет счастливым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужно ответить, что это за ночь, то это ночь на Ивана Купала. Языческий обычай разводить костры, прыгать через них и плести венки, которые потом пусксли по воде.