Schreibt, wann, an welchem Feiertag das ist. a) Dieser Feiertag wird besonders intensiv am Rhein gefeiert. b) Masken werden getragen, es wird viel gelacht. c) Zu diesem Feiertag werden die Hauseingänge und die Haustüren mit Grü...
Schreibt, wann, an welchem Feiertag das ist. a) Dieser Feiertag wird besonders intensiv am Rhein gefeiert. b) Masken werden getragen, es wird viel gelacht. c) Zu diesem Feiertag werden die Hauseingänge und die Haustüren mit Grün geschmückt
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что речь идет о карнавале- Karneval