Считаете ли Вы что страсть это болезнь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если болезнь, то инфекционная, от последствий которой окружающие страдают больше самого носителя "страсти".
Гость
Да болезнь. Как и "любовь", и "вера", и "надежда".
Гость
Страсть это несвобода духа. Это зависимость, а зависимость лишает многих возможностей, особенно возможности создавать что то, чего то добиваться.
Гость
Страсть — сильная, стойкая, всеохватывающая эмоция, доминирующая над другими побуждениями человека и приводящая к сосредоточению на предмете страсти. Основным признаком страсти является её действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Часто это слово используется как синоним слов «эмоция» , «аффект» . http://ru.wikipedia.org/wiki/Страсть
Гость
Да болезнь психики
Гость
Можно сказать, что так - но болезнь души, а не тела
Гость
это порок...
Гость
Страсть означает страдание, т. е. болезнь души.
Гость
это состояние души.
Гость
Это излечение от молодости и ее ошибок...