Считается,что СФИНКС был построен не египтянами, а предшествующей цивилизацией. Считается, что ему около 50 000. Кто он?

Считается,что СФИНКС был построен не египтянами, а предшествующей цивилизацией. Считается, что ему около 50 000. Кто он?По Вашему мнению, для чего построен сфинкс? Ведь до сих пор эту загадку никто не разгадал. Люди сломали голову не только над тем - построили его египтяне или он уже существовал до их прихода. Кто он и с какой целью был возведен один из значительных сооружений человечества. Считается, ччто только чистый сердцем человек, ищущий ответы на сакральные вопросы, может услышатьих из уст сфинкса. Только избранным он может показать свой истинный лик, осветив сиянием своих глаз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфинкс несомненно был простоен очень давно. Возможно его соорудили лемурийцы. высокоразвитая раса, живущая когда-то на земле. Я подходила к нему близко. На нем видны водяные разводы. Значит он какое-то время был в воде. а вода была в Египте очень давно. От него веет мудростью веков. Возможно это было культовое соорудение. Кто-то говорит, что под ним и пирамидами находятся города, где живут инопланетяне. Никто и никогда не сканировал землю под ними и не делал раскопки. Говорят, что все пирамиды на земле, включая стоунхендж в англии обнуляют черные мысли людей, которые стремятся вверх, засоряя небо)))
Гость
Египтяне горды своими Пирамидами и всем остальным, что построено на их Земле! И ни один не признается в том, что пирамиды построены не ими, и даже не ихними предками! Уже ведь доказано, что всё это сделано Высокоточной технологией, которая далеко не известна даже нашим учёным, а чего уж тут о Древних Египтянах говорить! Ещё есть доказательства, что под каждой пирамидой имеется металлический Конус, но он идёт в обратном направлении, и под Сфинксом тоже такое же имеется!
Гость
Во как! Что надо, чтобы родилась таинственная легенда? Правильно! Отломить у скульптуры голову и приладить другую. Сфинкс - это просто лев. Хитрож... ые древние египтяне, в угоду фараону, прифигачили его "репу" заместо львиной башки. Это видно! Голова и туловище сделаны из разного камня. И изъедены временем по-разному. Нос отломали французы. Много позже. Из пушки. Нечаянно. И теперь считается, "что только чистый сердцем человек, ищущий ответы на сакральные вопросы, может услышать их из уст сфинкса". А почему бы и нет?!
Гость
Это были скульптуры перед въездом в лабораторию генной инженерии, раньше их было два ..)
Гость
жалко одно, что никогда не узнаем истины пока время не придет, но эра Водолея наступила, и она должна хоть что то прояснить нам
Гость
возможно детишки в песочнице игрались - великаны -нефелимы
Гость
Люди сломали голову - вы и от нас этого хотите ? Какое СЕЙЧАС имеет значение, кто и зачем строил Сфинкса, пирамиды в Египте и Мезоамерике изваяния на острове Пасхи ? Это время ушло, а фантазировать можно сколько угодно МОЖЕТ быть, под ним есть ХОД, в хранилише древних знаний. Поедете откапывать ?,
Гость
Все древние скульптуры имеют религиозную основу.. . А все размышления зависят от личного воображения.