Считаю, что мистика, оккультные науки, вера в УФО и древних атлантов, продиктованы страхом. Согласны со мной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диким ужасом, что придется вылезать из пеленок и учиться мыслить самостоятельно.
Гость
Срах есть, ведь если тебя кто то создал, то твоя жизнь не ошибочна ...
Гость
Продиктовано стремлением познать. Отрицание этого, продиктовано страхом.
Гость
Как я посмотрю, вы не утруждаете себя реакцией на ответы. Пишете в комментариях одно и то-же. Это либо не уважение к тем, кто отвечает, либо навязывание своей точки зрения.
Гость
Нет, эта вера продиктована пониманием того, что мир намного сложнее, чем пишут в учебниках и желанием познать это. Есть то, что мы не можем увидеть, потрогать и понять. Или вы уже всё знаете об этом мире?
Гость
не согласны.
Гость
Считать можно тараканов.. . А вот аватарку для начала счёта могли бы и поставить.. . БОИТЕСЬ СОБСТВЕННОГО СТАЖА.. . "Паромщик"
Гость
Предпосылки, статистика и факты для веры в инопланетян, УФО и т. п. более убедительны, чем для веры в бога
Гость
А если вы не только видите, но и ощущаете, тогда кто диктует? )))
Гость
Они продиктованы отчаянным стремлением вырваться из привычных рамок познания, узнать что-то, что стоит ЗА привычным пониманием вещей. Причем здесь страх?
Гость
в какой то мере да. напримерсила самовнушения. мне известен один случай когда людей личили сахарными таблетками под видом каких то супер-пупер таблеток и они изличались. думаю здесь тоже есть какаято связь
Гость
Не обязательно.
Гость
да, страхом часто . А есть вариант, что интересом, а есть что ещё чем-нибудь. У каждого может быть свой вариант