Сделаете морфологический разбор деепричастия затихая и читая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затихая-как? 1деепричастие- особая форма глагола, так как обозначает добавочное дей­ствие. 2.Нач.форма-затихать,несов.вид,неизмен 3. Синтаксическая функция. В предложении является обстоятельством образа действия:  (как?) затихая(подчеркнуть пунктир с точкой) Читая-точно таким же образом