Сделаете синтаксический разбор предложений. 1) Дело веди, а безделье гони. 2) Здоров на еду, да хил на работу. 3) Больше знай, да меньше болтай. 4) В умной беседе ума набершься, а в глупой вой растеряешь. 5) Человек от лени бол...

Сделаете синтаксический разбор предложений. 1) Дело веди, а безделье гони. 2) Здоров на еду, да хил на работу. 3) Больше знай, да меньше болтай. 4) В умной беседе ума набершься, а в глупой вой растеряешь. 5) Человек от лени болеет, а от труда здоровеет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подлежащее сказуемое, подлежащее сказуемое 2)подлежащее дополнение, подлежащее дополнение 3) подлежащее сказуемое, подлежащее сказуемое 4) определение дополнение подлежащее сказуемое, определение подлежащее сказуемое 5) подлежащее дополнение сказуемое, дополнение сказуемое