Сделайте морфемный разбор слов: растопляет,шлифует,перекатывает,сядь,видел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растопляет:                Шлифует:               Перекатывает: Рас- приставка           Шлиф- корень        пере - приставка толп- корень                 у - суффикс           кат - корень я - суффикс                   ет - окончание.      ыва - суффикс  ет - окончание.                                                ет - окончание  Сядь:                              Видел: Сядь -корень .            вид -корень                                          ел - суффикс УДАЧИ ВАМ!!!