Сделайте пожалуйста очень срочно дам много баллов очень предложение с которым на?

Сделайте пожалуйста очень срочно дам много баллов очень предложение с которым на??о работать На ней была белая блузка а на нём синяя футболка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.прилагательное "белая" относится к существительному "блузка", а "синяя" к "футболка" 2.блузка - ж.р., Винительный  падеж, футболка - ж.р., вин. падеж 3. Блузка какая? Футболка какая?