Сделайте пожалуйста разбор слова березки по звукам. Пр составу слово листочки. И м

Сделайте пожалуйста разбор слова березки по звукам. Пр составу слово листочки. И морфологический слова соловей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзки Бе- рёз-ки. три слога   б [ б] согласная парная звонкая мягкая. е [ и] гласная без ударная. р [ р ] согласная не парная звонкая мягкая. ё [ й ] согласная не парная звонкая [о] гласная ударная з [с] согласная парная звонкая мягкая к [к] согласная парная глухая мягкая и [и] гласная безударная 7 букв 8 звуков