Сделайте вывод о влиянии тектонического строения Африки на ее рельеф.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На территории Африки расположена древняя Африканская платформа - на ней расположено Восточно-Африканское плоскогорье
Кроме платформы здесь имеются древние складчатые пояса на юге, они представлены Капскими и Драконовыми горами. На северо-востоке Африки расположена молодая альпийская складчатость, на которой расположились горы Атлас.