Сделать 1.Фонетический разбор слова "Ленив" 2.Сделать синтаксический разбор предложения "Глаза мои выразительные,ресницы длинны,наряды ярки и разнообразны" 3.Морфемный разбор слова "Съест"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Съест С - приставка ъ - орфограмма ест - корень окончание - нулевое 2. (что?) Глаза - подлежащее (чьи?) мои - определение (какие?) выразительные - определение (что?) ресницы - дополнение (каковы?) длинны - сказуемое (что?) наряды - дополнение (каковы?) ярки и разнообразны - сказуемое 1. Ленив [л' и н' и ф] л [л] согласный, сонорный, мягкий, звонкий, непарный. е [и] гласный, безударный н [н] согласный, сонорный, мягкий, звонкий, непарный. и [и] гласный, ударный в [ф] согласный, шумный, твёрдый, глухой, парный. 5 букв, 5 звуков