Сделать буквенную запись слов вкусно,заболел,грустно. Запиши проверочных слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вкусно-вкус заболел-болеть грустно-грусть
Гость
Морфологический разбор слова Вкусно-2 слога В(в)-согласный, звонкий, твёрдый. К(к)-согласный, глухой, твёрдый. У(у)-гласный, ударный. С(с)-согласный, глухой, твёрдый. Н(н)-согласный, звонкий, твёрдый. О(о)-гласный, безударный. Заболел-3 слога З(з)-согласный, звонкий, твёрдый. А(а)-гласный, безударный. Б(б)-согласный, звонкий, твёрдый. О(о)-гласный, безударный. Л(л)-сог