Сделать чертеж к задаче Коля дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем Саша сколько грибов нашел каждый из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
____________30 грибов__________________________Коля           Дима                    Саша\------------\---------------------\------------------\     Х                  х*2                   х*3х+х*2+х*3=30 х+2х+3х=30 6х=30х=30:6х=5грибов собрал Коля5*2=10грибов собрал Дима5*3=15грибов собрал Саша