Сделать фонетический разбор слова мудрец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «мудре́ц»: слогов—2 (му-дрец), букв—6, звуков—6:м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйу→[у]:гласныйд→[д]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый
Гость
Мудрец ( ударение на -е-) [м у д р' э ц ] - 2 слога М[м]-согласна.,твердый, звонкий У[у]-гласная,безударная Д[д]-согласный,твердый,звонкий Р[р']-согласный,мягкий,звонкий Е[э]-гласная,ударная Ц[ц]-согласный,глухой,твердый ----------------------------------------------- 5 букв, 5 звуков