- Сделать конспект на тему  "обособленные члены предложения"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленные члены-это такие члены предложения, которые на письме выделются запятыми. К обособленным членам относятся: определение,обстоятельство, приложение. К обособленным членам относятся и уточняющие члены предложения. В отличие от просто обособленных членов, уточняющие члены:  1)всегда стоят после слова,которое уточняют 2) отвечают на один и тот же вопрос, что и главное слово  3) являются тем же членом предложения, что и главное слово В роли уточняющих членов выступают все члены предложения за исключением подлежащего. И только уточняющие дополнения поясняют как дополнения, так и подлежащее и стоят как перед главным словом, так и после него. Уточняющие дополнения присоединяются производными предлогами.  Пример: кроме Наташи,Долохов понравился всем. Уточняющие обстоятельства.  Пример: рано утром, в часов восемь, позвонили в дверь. Уточняющие определения. Пример: к завтраку Павел Петрович вышел в изящном, в английском стиле, костюме. Уточняющие сказуемые. Дуб был огромный, в два обхвата.