Сделать морфемный разбор всех слов в предложении. Появляясь на свет,человек вобщем-то ничего не соображает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появляясь:                                                      свет: по-приставка                                                  свет-корень. явл-корень я-суффикс                                                         человек: ясь-окончание.                                                 человек-корень     соображает: со-приставка ображ-корень а-суффикс ет-окончание