Сделать морфологический разбор числительного 5 примеров Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставив дюжие плечи под переносную трибуну, десятеро солдат тащили ее сюда (Павленко).десятеро (солдат)Имя числительное; обозначает количество предметов при счёте, отвечает на вопрос сколько? Н. ф. – десятеро. А) Постоянные признаки: простое; собирательное. Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме именительного падежа. Образует цельное словосочетание с существительным десятеро солдат, которое выполняет роль подлежащего. ассыпался горох на семьдесят дорог (Некрасов).(На) семьдесят (дорог)Имя числительное; обозначает количество предметов при счёте, отвечает на вопроссколько? Н. ф. – семьдесят. А) Постоянные признаки: сложное; количественное. Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме винительного падежа. Образует цельное словосочетание с существительным на семьдесят дорог, которое выполняет роль обстоятельства места.